Всероссийский фестиваль авторской песни «Платформа-2013»

4 Июля 2013
ООО НПФ «МЕТА» генеральный спонсор Грушинского фестиваля приглашает всех посетить фестиваль авторской песни «Платформа – 2013».
По традиции песенный марафон пройдет в первые выходные июля - с 4 по 7 число. В эти дни Фестивальная поляна превращается в палаточный город, где день и ночь слились воедино, где все живут в одном ритме.

Фестиваль считается молодежным, но при этом десятки палаточных лагерей живут на своих полянах с прошлого века. Фестиваль любительский и некоммерческий, но делается на высоком профессиональном уровне.
В этом году добавилась сцена одного из авторитетнейших фестивалей жанра - Пущинского фестиваля, а вторая сцена стала межрегиональной. Ее проводят крупные творческие объединения из Башкирии, Самарской области и городов Урала. Второй год будет работать серьезная образовательная программа, в рамках которой пройдут и мастер-классы, и лекции, и творческие встречи. Традиционно насыщенной будет спортивная программа.
А одним из главных событий станет 40-летие песни, которая давно признана главной песней жанра, его символом. Это песня Юрия Визбора "Милая моя", посвященная Грушинской Фестивальной Поляне. И в 19-50, в субботу эту песню одновременно споет весь фестиваль. Солистами этого грандиозного хора станут дочь Визбора Татьяна и его внук. Поможет им ансамбль "Песни нашего века", и песня будет исполняться одновременно на всех сценах и площадках фестиваля.
После чего все будут приглашены на главное действо фестиваля - концерт на Горе, в котором примут участие почетные гости фестиваля, в числе которых барды А.Мирзаян, Ю.Лорес, А.Козловский, Вадим и Валерий Мищуки, Анатолий Киреев, Юрий Панюшкин, О.Чикина, С.Труханов, Н.Якимов, О.Медведев, музыканты А.Архиповский, Э.Измайлов, джазмен С.Манукян и многие другие. Творческая часть фестиваля уникальна, ведь только официальных гостей, которые участвуют в концертных программах - более 200 человек. Масштаб фестиваля аналогов не имеет.
Грушинский фестиваль, как социо-культурное явление - это прежде всего народная традиция, есть такое понятие: нематериальное культурное наследие (это термин, принятый ЮНЕСКО). Грушинский фестиваль и есть, прежде всего нематериальное наследие, традиция, созданная за 45 лет многими сотнями тысяч людей.
В разные годы он носил разные названия (фестиваль был и туристской, и патриотической, и самодеятельной, и бардовской, и авторской песни), организаторами были и профсоюзы, и комсомол, и властные структуры, и общественные организации. Пять лет он и вовсе проходил практически подпольно и эти годы даже выпали из официальной нумерации, но - традиция за 45 лет не прерывалась ни разу.

Место для объединенного фестиваля сохранено и обустроено, Грушинская Поляна на Мастрюках - это уникальный фестивальный полигон, не имеющий аналогов в России.
Партнеры фестиваля компания «Родниковый источник» намерена привезти на Мастрюковские озера тонны питьевой воды, вкус которой уже давно полюбился жителям Самарской области. Питьевую воду будут раздавать – разливать всем даром. А вот официальным напитком фестиваля «назначен» домашний квас «Жигулевская нива».
Подарки для гостей Фестивальной поляны на Мастрюковских озерах на этом не ограничиваются.
Компания НПФ "Мета", под патронажем которой девятый год проходит Всероссийский фестиваль авторской песни на Мастрюковских озерах стала спонсором бесплатного въезда на фестивальный полигон всех иногородних машин. Для самарских автолюбителей плата за въезд снижена до 400 рублей.
Плата за автостоянку в этом году отменена. За это мы благодарим другого многолетнего спонсора фестиваля компанию "Фестивальный Парк".

Учредители фестиваля: Фестивальная общественная организация, НП «Союз бардов Самары», ООО «Фестивальный парк», НП «Фестивальный парк», ООО НПФ «МЕТА».
Генеральный спонсор фестиваля НПФ «МЕТА»
Генеральный партнер фестиваля ООО КБ «Эл Банк»
Генеральный спонсор фестиваля ОАО «АвтоВАЗагрегат»
Наш сайт может использовать файлы «cookie» для хранения ваших учетных данных, а также с целью сбора статистики для оптимизации работы сайта и предоставления маркетинговых материалов с учетом ваших интересов. Просмотр сайта означает ваше безусловное согласие на использование файлов «cookie»